Собственно продам, брал здесь же 3 года назад. Полтора года не занимался сайтом, только перевел на https. Публикаций, видео не добавлял. Рекламу почти всю убрал, оставил минимум Адсенс, блок РСЯ и блок тизеров.
Из предыдущего описания:
"Просьба не писать мне, что сайт проблемный, т.к. трафик падает. Главная причина падения сейчас — переходный сезон. Летняя рыбалка уже закончена, а для зимней еще рано. Посмотрите на другие сайты в топе по этой тематике (Симиларвеб вам в помощь), у ВСЕХ сейчас спад. Добавляю скрин трафика на раздел зимняя рыбалка для особо сомневающихся. Так сложились обстоятельства, что должен продавать сейчас, но любителей халявы и ленивых перекупов просьба не отнимать мое и ваше время, за бесценок сайт не отдам ни при каких обстоятельствах.
_________________
Как бы не хотелось, приходится выставлять на продажу свой любимый сайт-хомячок. Обстоятельства заставляют отрывать от сердца, ничего не поделаешь.
Сайт на рыболовную тематику. Начал его делать не торопясь в рамках марафонов Пузата осенью 2015г.
Тематику сам знаю «от и до», поэтому к выбору авторов относился очень скрупулезно, и именно поэтому выбрал только одного (лишь спустя год взял в работу второго). Автор можно сказать эксперт в теме, с большим опытом как и я.
В итоге развитие сайта растянулось на год с лишним, последние статьи массово публиковались в начале 2017г., до сегодняшнего момента публикую по 1-2 статьи в месяц. Поэтому не смотрите на возраст сайта, половине статей нет еще и года.
ВСЕ статьи проверял сам, TDK прописывал сам, половину статьей оформлял тоже самостоятельно. На сайте много уникальных схем нарисованных собственноручно и контент-менеджером с навыками дизайнера.
Ядро собиралось самостоятельно по методике марафонов. На сегодняшний день опубликовано 277 статей и еще 13 оформлены и готовы к публикации. По трафику можете судить о высоком качестве статей. И это при том, что из-за особенностей тематики все статьи имеют разную сезонность, то есть никогда не работают все статьи разом.
Тематика не выписана полностью, покупателю расскажу подробно о чем еще можно и нужно писать статьи и конечно отдам всё СЯ, по которому велись работы.
На сайте есть добав. ценности, у меня есть много не реализованных идей как развивать сайт дальше — расскажу покупателю подробно.
Ссылок на сайт куплено всего… 1 штука. То есть в этом направлении еще «поле непаханое», гугл можно поднимать и поднимать краудом и вечными ссылками с бирж.
Сайт никогда не захламлял рекламой и никогда больше месяца не висела одна и та же реклама, всё время и до сих пор тестирую разные варианты. Основной заработок идет с СРА, контекста на сайте всегда было развешено мало, только неделю назад добавлял несколько блоков Адсенса для теста (в РСЯ добавлен, но в моих неумелых руках он приносит меньше).
Оптимальная цена сайта рассчитана исходя из среднемесячного дохода в 30 000 руб., но каждый месяц доход разный: минимум в этом году было 15 000, максимум 57 000 (выше написал — постоянные тесты с рекламой). Это при условии очень скромной зарекламленности! Будущий владелец может значительно увеличить кол-во рекламы и соответственно доход. Можно увеличиться и по офферам: свои креативы, статьи, добавление рекламы (ничего этого не сделано). Совсем не прорабатывались прямые рекламодатели. Все доходы сайта могу подтвердить через демонстрацию экрана победителю перед покупкой.
Продана первая и единственная ссылка за 2000 рублей (совсем недавно).
Безбумажная передача домена. "