Сайт бесплатных объявлений недвижимости г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Активно продвигался по Санкт-Петербургу, известен в ряде агентств, есть постоянные пользователи.
Сайт имеет исключительно положительную репутацию: на нем не было Sape и продажных ссылок, он не прогонялся по каталогам и т. п.. Более того, он вобще не продвигался никаким искусственным способом: никаких попыток "SEO-оптимизации" не предпринималось.
Домен оформлен в Наунет (naunet.ru), есть возможность онлайн-передачи.
Возможность быстрого добавления неограниченного количества городов, возможность быстрого запуска в любом другом городе (движок писался с перспективой масштабирования на всю Россию).
Продуманная система работы с объявлениями:
Предварительная проверка размещаемых объявлений модератором, функциональный поиск, в том числе объявления и риэлторы, все необходимые важные параметры у каждого объекта недвижимости, привязка Яндекс. Карт и Яндекс. Недвижимости, удобная система сохранения объявлений, личный кабинет и визитка риэлтора, сервис вопрос-ответ по работе с недвижимостью и многое другое (реализована пакетная загрузка и интеграция с sms-билингом, система поднятия и публикации объявлений с помощью промо-кодов, возможноть в админке публиковать новости и статьи), сервис блокнот и др.
Подробнее о возможностях CMS - http://kvartirius.ru/pages/services/
Есть понимание касательно технических доработок, не реализованных в проекте, которые позволят вывести сайт на новый уровень – это импорт xml-фидов агентств (постоянные e-mail запросы от них) и более качественный и интенсивный email маркетинг, как на авито – алерты при добавлении, редактировании, напоминания о конце срока размещения, все это необходимо в современном классифайд. Подробнее о стратегии возможного развития проекта смогу рассказать покупателю, если ему это будет необходимо.
Сайт перспективный. При должном внимание принесет хорошие плоды. Текущая команда сайтом практически не занималась – единственное, что производилось это публикация входящих объявлений.
Сайт можем быть отдельным онлайновым бизнесом, хочется чтобы он получил дальнейшее развитие. Этому способствует отличный самодокументированный код, гибкая CMS основанная на шаблонах, распространненные технологии - PHP + MySQL.
Причина продажи: сайт создавался для поддержки офлайновой структуры в сфере недвижимости в г. Санкт-Петербург, и не получил должного развития в связи с неудачами и закрытием офлайного направления бизнеса.
UPD: обновлены скрины с Профит-проджект и Adeasy.
UPD: Цену ниже оптимальной рассматриваю. Также рассматриваю любые предложения связанные с работой сайта.